Ski alpin - Calendrier & Classement

 

Classements & Résultats 20-21

DateNom de la courseOrganisateurLieu de la courseCatégorieStyleRésultats
23.01.2021CFE n°1 et 2SC SiviriezSchwarszeeEnfantsSlalom GéantANNULEE
24.01.2021Coupe Fribourgeoise n°3 et 4A définirA définirAdultesà définirANNULEE
30.01.2021CFE n°3 et 4SC SchwarzseeSchwarszeeEnfantsSlalom GéantANNULEE
31.01.2021Coupe Fribourgeoise n°5 et 6SC SchwarzseeSchwarszeeAdultesSlalom GéantANNULEE
06.02.2021Coupe SAS GE/FR 1 et 2 | SAS Cup / SMC / Coupe FRSAS FribourgJaunAdultesSlalom SpécialANNULEE
07.02.2021Coupe SAS GE/FR 3 et 4 | SAS Cup / SMC / Coupe FRSAS FribourgJaunAdultesSlalom SpécialANNULEE
21.02.2021Coupe Fribourgeoise n°1 et 2Edelweiss JaunJaunAdultesSlalom SpécialANNULEE
27.02.2021CFE n°5 et 6 – U12 à U16 - SROMSC Château-D’OexSaanenEnfantsSlalom SpécialANNULEE
28.02.2021Coupe Fribourgeoise n°13 et 14A définirA définirAdultesà définirANNULEE
06.03.2021CFE n°7 et 8 - U11 – SROMSC Alpina BulleJaunEnfantsSlalom SpécialANNULEE
07.03.2021Coupe Fribourgeoise n°15 et 16SC Châtel-St-DenisLes PaccotsAdultesSlalom GéantANNULEE
07.03.2021CFE n°7 et 8 – U12 à U16 - SROMSC Alpina BulleJaunEnfantsSlalom SpécialANNULEE
13.03.2021Finale Coupe Fribourgeoise - CFE n° 9CS Le MouretSchwarzseeEnfantsSlalom ParallèleANNULEE
14.03.2021Finale Coupe FribourgeoiseCS Le MouretSchwarzseeAdultesSlalom ParallèleANNULEE
14.03.2021CFE n°1 et 2 – U11 - SROMSC Château-D’OexSaanenEnfantsSlalom GéantRésultats
14.03.2021CFE n°1 et 2 - U12 à U20Team La BerraLa BerraEnfantsSlalom GéantRésultats
21.03.2021CFE n° 3 et 4 - U12 à U20AFSS et Team La BerraLa BerraEnfantsSlalom GéantRésultats
21.03.2021CFE n°3 et 4 – U11 - SROMLeysinLeysinEnfantsSlalom SpécialRésultats



Classements Coupe Fribourgeoise

CatégorieRésultats
Classement Coupe Fribourgeoise des adultes
Classement Coupe Fribourgeoise des enfants



Courses ne comptant pas pour la Coupe Fribourgeoise

DateNom de la courseOrganisateurLieuCatégorieRésultats
00.00.0000Remise des prix Coupe Fribourgeoise des adultesSC Châtel-St-DenisChâtelAdultes



Catégories

Enfants
U10 / Stroumpfs (ettes) (2012 – 2013)
U11 / Minimes (2010 – 2011)
U12 / OJ I (2009)
U14 / OJ I (2007 – 2008)
U16 / OJ II (2005 – 2004)
Adultes
Dames Elite (1999 et plus)
Dames (1999 et plus)
Juniors Elite (2000 – 2004)
Juniors (2000 – 2004)
Seniors 1 / 21 à 30 ans (1991 – 1999)
Seniors 2 /31 à 49ans (1972 – 1990)
Seniors 3 / dès 50 ans (1971 et plus)

 

Partenaire

bcf

Sponsors officiels

Loro
Philippe Andrey P
surf machine
Agh Cars
castella
Clinique Generale
claude pasquier
stockli
css
la liberte
Doutaz Archi
Carrosserie Schindler
Grisoni
Fromagerie La Roche
Celsa Charmettes
noel ruffieux