AFSS - Compétiteurs et fonctionnaires de clubs

1 étoile: fonctionnaire de club
2 étoiles: 10 ans de participation et plus à la Coupe
3 étoiles: 20 ans de participation et plus à la Coupe

* Abbé Guy Oberson, SC Vudallaz-Epagny
*** Andrey Daniel, Glisse Club Romont
* Andrey Jacques, SC Vudallaz-Epagny
* Ansermot Roger, SC Vudallaz-Epagny
* Baeriswyl Edwin, SC Plasselb
** Baeriswyl Josef, SC Tafers
**** Balmer Eric, SC Riaz
** Bapst Frank, SC Schwarzsee
** Battiaz Laetitia, SC Grattavache-Le Crêt
* Berthoud René, SC Chatel-St-Denis
** Besson Michaël, SC Siviriez
** Bielmann Daniel, SC Treyvaux
** Bielmann Nicolas, SC Treyvaux
** Blanc Georges, SC Hauteville
* Blanchard Hans, SC Enzian-Berg, Schmitten
*** Bourgknecht Jean, SC Riaz
** Bovey Jean-Marie, SC Dents Vertes, Charmey
*** Braillard Grégory, SC Vudallaz-Epagny
** Braillard Caroline, SC Vudallaz-Epagny
* Brügger Joseph, SC Plaffeien
* Brügger Michael, SC Plaffeien
* Brügger Othmar, SC Plaffeien
* Brunner Mariette, SC Plasselb
** Buchs Andreas, SC Hochmatt, Im Fang
*** Buchs Edy, SC Hochmatt, Im Fang
* Buchs Eric, SC Edelweiss, Jaun
* Buchs Gérard, SC Hochmatt, Im Fang
** Buchs Michael, SC Edelweiss, Jaun
** Buchs Walter, SC Edelweiss, Jaun
*** Buchs Yvan, SC Hochmatt, Im Fang
** Buser Felix, SC Schwarzsee
** Charrière Gabriela, Im Fang
**** Clément Jean-Claude, SC Broc
** Clément Fabienne, Glisse Club Romont
** Colliard Cécile, SC Praroman-Le Mouret
** Colliard Dominique, SC Praroman-Le Mouret
** Colliard Kevin, SC Praroman-Le Mouret
**** Cottier Dominik, SC Hochmatt, Im Fang
** Cottier Damian, SC Hochmatt, Im Fang
** Cottier-Bapst Sonja, SC Schwarzsee
**** Currat François, SC Grattavache-Le Crêt
** Currat Philippe, SC Grattavache-Le Crêt
*** Deschenaux Gilbert, Glisse Club Romont
** Deschenaux Olivier, Glisse Club Romont
** Despont Frédéric, SC Praroman-Le Mouret
** Despont Thierry, SC Praroman-Le Mouret
** Dessibourg Benoît, Glisse Club Romont
**** Dévaud Daniel, SC Grattavache-Le Crêt
** Dévaud David, SC Bouloz
** Donzallaz Nicole, SC Grattavache-Le Crêt
** Dubuis Sébastien, SC Praroman-Le Mouret
* Dunand Maurice, SC Vudallaz-Epagny
**** Egger Anton, SC Plasselb
** Eggertswyler Mathieu, SC Praroman-Le Mouret
* Fasel Karin, SC Plaffeien
** Forrer Daniel, SC Schwarzsee
** Gaillard Philippe, SC La Berra, La Roche
*** Gaillard Stéphane, SC La Berra, La Roche
*** Garin Stéphane, SC Grattavache- Le Crêt
** Genoud Fabienne, SC Praroman-Le Mouret
** Giroud Bernard, SC Broc
**** Giroud Georges, La Berra, La Roche
** Grandjean Denis, SC Grattavache-Le Crêt
*** Grandjean Frédéric, Glisse Club Romont
* Gremaud Michel, SC Vudallaz-Epagny
** Grindat Markus, SC Schwarzsee
* Guillet Vincent, SC Treyvaux
** Jaquet Lucas, SC Siviriez
**** Jordan Marie-Josée, SC Riaz
*** Jost Philippe, SC Schwarzsee
**** Kolly Claude, Praroman-Le Mouret
** Kolly Dominique, SC Praroman-Le Mouret
* Kolly Ernest, SC Plasselb
** Lehmann Otto, SC Alterswil
* Liard Cédric, Glisse Club Romont
** Longchamp Anne, SC Vudallaz-Epagny
* Mabboux Christian, SC Dents Vertes, Charmey
** Marguet-Castella Marie-Paule, SC Vudallaz
** Mast Andreas, SC Schwarzsee
** Mauron Chris, SC Plasselb
** Mauron Christophe, SC La Berra, La Roche
* Mauron Claude, SC La Berra, La Roche
* Mayr Thomas, SC Châtel-st-Denis
* Menoud Maguy, SC Mont-Cheseaux, Bossonnens
**** Mesot Jean-Pierre, SC Grattavache-Le Crêt
* Millasson André, SC Châtel-st-Denis
** Michaud Philippe, Praroman-Le Mouret
** Monney Damien, SC La Berra, La Roche
** Monney Olivier, SC La Berra, La Roche
* Mooser Bernard, SC Enzian-Berg, Schmitten
** Mooser Céline, SC Le Mouret
*** Mooser Elisabeth, SC Hochmatt, Im Fang + Jaun
**** Mooser Fredy, SC Schwarzsee
*** Mooser Markus, SC Hochmatt, Im Fang
** Mooser Natacha, SC Hochmatt, Im Fang
** Mooser Ramon, SC Edelweiss Jaun
** Mooser Samuel, SC Edelweiss, Jaun
** Mooser Salomé, SC Edelweiss, Jaun
** Moret Didier, SC Grattavache-Le Crêt
** Murisier Benoît, SC Châtel-st-Denis
* Nagel Siegfried, SC Plasselb
** Neuhaus Hans, SC Plasselb
* Neuhaus Othmar, SC Plasselb
**** Niquille Pascal, SC Hochmatt, Im Fang
** Odermatt André, SC La Berra, La Roche
** Overney-Cottier Agathe, SC Hochmatt, Im Fang
*** Page André, Glisse Club Romont
** Page Florence, Glisse Club Romont
*** Perroud André, SC Chatel-st-Denis
* Perroud Jean-Paul, SC Mont-Cheseaux
** Perroud Sébastien, SC Châtel-st-Denis
** Philipona-Romanens Anne, SC Riaz
** Piller Daniel, SC Riaz
** Piller Herbert, SC Riaz
** Pürro Daniel, SC Plasselb
*** Rappo Ivo, SC Plaffeien
** Rauber Benjamin, SC Praroman-Le Mouret
** Rauber Christoph, SC Edelweiss, Jaun
* Rauber Jean-François, SC Hauteville
** Rauber Sebastian, SC Hochmatt, Im Fang
** Rauber Sébastien, SC Edelweiss, Jaun
** Rauber Simon, SC Edelweiss, Jaun
* Redard Jean-François, SC Chalamala Gruyère
**** Riedo Alfons, SC Schwarzsee
** Ritschard Daniel, SC Plaffeien
* Romagnoli Bertrand, SC Hochmatt, Im Fang
*** Romanens Daniel, SC Riaz
* Sapin Alfons, SC Schmitten
** Savary-Fragnière Erica, SC Riaz
** Savio Vonlanthen Aline, SC Praroman-Le Mouret
**** Scaiola Jean-Philippe, SC Riaz
** Scheuner Beat, SC Alterswil
** Schorderet Asia, SC Châtel-st-Denis
* Schorderet Sierra, SC Châtel-st-Denis
** Schrag Michael, SC Schwarzsee
**** Schuwey Alfons, SC Hochmatt, Im Fang
** Schuwey Andeas, SC Edelweiss, Jaun
*** Schuwey Christoph, SC Hochmatt, Im Fang
*** Schuwey Laurent, SC Hochmatt, Im Fang
** Schuwey Lukas, SC Hochmatt, Im Fang
* Schuwey Yvan, Estavayer-Le-Lac
* Schweingruber Emerith, SC Tafers
* Sciboz André, SC Praroman-Le Mouret
* Stadelmann Georges, SC Tafers
* Stadelmann Robert, SC Tafers
* Stalder Reto, SC Tafers
** Sudan Jean-Pierre, SC Broc
** Thalmann Benjamin, SC Schwarzee
* Théraulaz Arthur, SC La Berra, La Roche
* Thürler Andrea, SC Edelweiss Jaun
* Tissières Tanja, SC Hochmatt, Im Fang
** Trachsel Beat, SC Plasselb
* Trachsel Doris, SC Plasselb
**** Trachsel Willy, SC Plasselb
** Vial Bertrand, SC Grattavache-Le Crêt
*** Vial Grégoire, SC Praroman-Le Mouret
*** Vial Julien, SC Grattavache-Le Crêt
** Vial Michel, SC Grattavache-Le Crêt
** Vial Nicolas, SC Praroman-Le Mouret
** Vonlanthen Romy, SC Praroman-Le Mouret
** Vonlanthen Stéphanie, SC Praroman-Le Mouret
* Waeber René, SC Enzian-Berg, Schmitten
** Wenger Nils, SC Alterswil
**** Wicky Joël, SC Vudallaz-Epagny
**** Zbinden Bruno, SC Schwarzsee
**** Zbinden Kurt, SC Schwarzsee
**** Zbinden Peter, SC Alterswil

Partenaire

bcf

Sponsors Coupe Fribourgeoise des Enfants

dany
css

Sponsors officiels

stockli
condair
Fromagerie La Roche
Grisoni
Loro
Agh Cars
la liberte
landi
claude pasquier
Celsa Charmettes
ruffieux fenêtres
Philippe Andrey P
ETF
cécile
Carrosserie Schindler
surf machine
zbinden
Nicolas Jaquet P