Ski alpin - Archives
Saison :
22-23 |
21-22 |
20-21 |
19-20 |
18-19 |
17-18 |
16-17 |
15-16 |
14-15 |
13-14 |
12-13 |
11-12 |
10-11 |
09-10 |
08-09 |
07-08 |
06-07 |
05-06 |
04-05 |
03-04 |
02-03 |
01-02
Classements & Résultats 09-10
Date | Nom de la course | Organisateur | Lieu de la course | Catégorie | Style | Résultats |
09/01/10 | Coupe des enfants | SC Charmey | Charmey | Enfants | Slalom Géant | |
10/01/10 | SC Vudallaz | Jaun | OJ & minimes | Slalom Spécial | Résultats | |
16/01/10 | SAS Cup 1,2 FR/GE (Manche 1) | SAS | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats |
16/01/10 | SAS Cup 1,2 FR/GE (Manche 2) | SAS | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats |
17/01/10 | SAS Cup 3,4 FR/GE (Manche 1) | SAS | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats |
17/01/10 | SAS Cup 3,4 FR/GE (Manche 2) | SAS | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats |
24/01/10 | Schwarzee RS (Lauf 1)<br> Freiburger und Berner Cup | SC Schwarzee | Schwarzee | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
24/01/10 | Schwarzee RS (Lauf 2)<br> Freiburger und Berner Cup | SC Schwarzee | Schwarzee | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
24/01/10 | Coupe des enfants | SC Alpina Bulle | La Chia | Enfants | Slalom Géant | Résultats |
30/01/10 | SC Ependes | Lac-Noir | Adultes | Slalom Spécial | Résultats | |
30/01/10 | Champ. Fribourgeois (Manche 2) | SC Ependes | Lac-Noir | Adultes | Slalom Spécial | Résultats |
31/01/10 | SC Le Mouret | Lac-Noir | Adultes | Slalom Géant | Résultats | |
31/01/10 | Champ. Fribourgeois (Manche 2) | SC Le Mouret | Lac-Noir | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
31/01/10 | SC Le Mouret | Lac-Noir | Adultes | Combiné | Résultats | |
06/02/10 | SC Jaun | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats | |
06/02/10 | SC Jaun | Jaun | Adultes | Slalom Spécial | Résultats | |
13/02/10 | Coupe des enfants | Lac Noir | Enfants | Slalom Géant | Résultats | |
13/02/10 | Coupe des enfants | Lac Noir | Enfants | Slalom Géant | Résultats | |
27/02/10 | SC La Roche/ La Berra | La Berra | OJ & minimes | Slalom Géant | Résultats | |
27/02/10 | SC La Roche/ La Berra | La Berra | OJ & minimes | Slalom Géant | Résultats | |
27/02/10 | SC La Roche/ La Berra | La Berra | OJ & minimes | Slalom Géant | Résultats | |
28/02/10 | Derby de La Berra | SC La Roche/ La Berra | La Berra | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
28/02/10 | Grand Prix Ochsner | SC La Roche/ La Berra | La Berra | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
06/03/10 | Grand Prix de St-Martin (Manche 1) | SC St-Martin | Les Paccots | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
06/03/10 | Grand Prix de St-Martin (Manche 2) | SC St-Martin | Les Paccots | Adultes | Slalom Géant | Résultats |
06/03/10 | Coupe des enfants | Enfants | Résultats | |||
07/03/10 | Derby du Pralet/ Derby des Paccots (Manche 1) | Les Paccots | Adultes | Slalom Géant | Résultats | |
07/03/10 | Derby du Pralet/ Derby des Paccots (Manche 2) | Les Paccots | Adultes | Slalom Géant | Résultats | |
13/03/10 | Coupe des enfants | SC Le Mouret | Charmey | Enfants | Slalom Parallèle | Résultats |
14/03/10 | Grand Prix du Mouret | SC Le Mouret | Charmey | Adultes | Slalom Parallèle | Résultats |
09/04/10 | Remise des prix adultes | Adultes | Classement | |||
17/04/10 | Remise des prix Coupe des enfants | SC Plasselb | Giffers - Chevrilles | Enfants | Classement |
Classements Coupe Fribourgeoise
Catégorie | Resultaten |
Coupe Fribourgeoise des enfants | Résultats (29-08-2016) |
Coupe Fribourgeoise des adultes | Résultats (29-08-2016) |